ভ্যাকসিন নেয়া ছাড়া বাইরে বেরোলেই শাস্তি, তথ্যটি সঠিক নয় _স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। – Newsroom bd24.
ঢাকাবুধবার , ৪ আগস্ট ২০২১

ভ্যাকসিন নেয়া ছাড়া বাইরে বেরোলেই শাস্তি, তথ্যটি সঠিক নয় _স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

মামুন অর রশিদ (ডেস্ক ঢাকা)।
আগস্ট ৪, ২০২১ ১১:২১ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

 

 

 

ভ্যাকসিন নেয়া ছাড়া বাইরে বেরোলেই শাস্তি তথ্যটি সঠিক নয় _স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

 

 

চলমান লকডাউন শেষে আগামী ১১ আগস্ট এর পর ১৮ বছরের ওপরের কেউ টিকা ছাড়া ঘরের বাইরে বের হলে শাস্তির আওতায় আনা হবে বলে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক যে বক্তব্য দিয়েছেন তার সঙ্গে একমত নয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

মঙ্গলবার (৩ আগস্ট) রাতে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তার পাঠানো এক বার্তায় এ কথা জানানো হয়।

এতে বলা হয়, টিকা নেওয়া ছাড়া ১৮ বছরের ঊর্ধ্বে কেউ বাইরে বের হতে পারবে না- বলে যে সংবাদটি প্রচার হচ্ছে তা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়নি। প্রচারিত এ তথ্য সঠিক নয়।

 

মঙ্গলবার সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি পর্যালোচনা সংক্রান্ত আন্ত মন্ত্রণালয় বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন
মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।

 

বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী বলেন, ‘১১ আগস্টের পর ভ্যাকসিন ছাড়া কেউ বাইরে বের হলে শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে।

 

তিনি বলেন প্রত্যেক কে অবশ্যই ভ্যাকসিন নিতে হবে। দেশে ১৪ হাজার কেন্দ্রে ভ্যাকসিন দেওয়া হবে।

 

আইন না করলেও অধ্যাদেশ জারি করে হলেও শাস্তি দেওয়ার ক্ষমতা দেওয়া হবে। ‘ তিনি আরও বলেন, ‘স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ৭ দিনে ১ কোটি মানুষকে ভ্যাকসিনের ব্যবস্থা করেছে। সুতরাং ভ্যাকসিন ছাড়া ১৮ বছরের ঊর্ধ্বে কেউ রাস্তায় বের হলে শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে। ‘।

 

 

 

 

 

 

 

   
%d bloggers like this: