- মহামারী করোনা ভাইরাসের ভয়াবহ থাবায় সিলেটে আরও ১৪ জনের মৃত্যু।
সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে । একই সময়ে আরও ৮৫৩ জনের শরীরে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে।
সোমবার (২-আগস্ট) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. হিমাংশু লাল রায় স্বাক্ষরিত কোভিড-১৯ কোয়ারেন্টিন ও আইসোলেশনের দৈনিক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, সিলেট বিভাগে নতুন শনাক্ত হওয়া ৮৫৩ জনকে নিয়ে মোট করোনা আাক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৪১ হাজার ৩০৫ জনে।
যাদের মধ্যে সিলেট জেলায় ২২ হাজার ৪১৫ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৮১৮ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ৪ হাজার ৯২৩ জন, মৌলভীবাজারে ৫ হাজার ৭৪৯ জন ও সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৩ হাজার ৪০০ জন।
গত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত রোগীর ৩৬০ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এছাড়া বিভাগে সুনামগঞ্জ জেলার ১০৭ জন হবিগঞ্জের ৭৭ জন ও মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা ১৯০ জন।
এদিকে সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ১১৯ জন রোগীর করোনা শনাক্ত হয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন আরও ১৪ জন তাদের ৬ জন সিলেট জেলার, একজন সুনামগঞ্জের ২ জন হবিগঞ্জের ও একজন মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা। সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৪ জন রোগী করোনায় মারা গেছেন।
এনিয়ে বিভাগে মৃত্যুবরণ করা মোট রোগীর সংখ্যা ৭১৬ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৫৫০ জন সুনামগঞ্জে ৫২ জন, হবিগঞ্জে ৩২ জন মৌলভীবাজারের ৬১ জন ও সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ২১ জন।
সিলেটে গত ২৪ ঘন্টায় র্যাপিড এন্টিজেন টেষ্টের মাধ্যমে ২২৯ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয় তাদের মধ্যে সিলেটে ১৪ জন, সুনামগঞ্জ ৯২ জন, হবিগঞ্জ ৭০ জন ও মৌলভীবাজার জেলায় ৫৩ জন।
- নিউজরুম বিডি২৪।