আজকের করোনা আপডেট। – Newsroom bd24.
ঢাকাসোমবার , ১২ জুলাই ২০২১

আজকের করোনা আপডেট।

শরিফুল ইসলাম প্রিন্স।
জুলাই ১২, ২০২১ ৬:২৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আজকের করোনা আপডেট

 

দেশে করোনায় ২৪ ঘন্টায় ২২০ জনের মৃত্যু। এই নিয়ে মোট মৃত্যু ১৬ হাজার ৬৩৯ জনের।
মৃত ২২০ জন এর মধ্যে ১৪২ জন পুরুষ এবং ৭৮ জন নারী।
একদিনে রেকর্ড ১৩ হাজার ৭৩৮ জনসহ মোট শনাক্ত ১০ লাখ ৩৪ হাজার ৯৫৭ জন। নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৪৪ হাজার ০৬৭ টি। পরীক্ষার অনুপাতে শনাক্তের হার ৩১.২৪%
আরো ৭ হাজার ২০ জনসহ মোট সুস্থ ৮ লাখ ৮১ হাজার ৫২১ জন।সুস্থতার হার ৮৫.১৭%

শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার১.৬১%

সোমবার ১২ ই জুলাই বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক( প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, ২৪ ঘন্টায় মৃত ২২০ জন এর মধ্যে ঢাকা বিভাগে ৬৪ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৩৭ জন, রাজশাহী বিভাগে ২৩ জন, খুলনা বিভাগে ৫৫ জন, বরিশাল বিভাগে ৪ জন, সিলেট বিভাগে ৬ জন, রংপুর বিভাগে ১৭ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে ১৩ জন রয়েছে।

উল্লেখ্য করোনায় মৃত্যু এবং সংক্রমণ কমানোর লক্ষ্যে সরকার কঠোর লকডাউন ঘোষণা করেছে। যা আগামী ১৪ ই জুলাই শেষ হবার কথা। এর মাঝেও মৃত্যু এবং সংক্রমনের ঊর্ধ্বগতি দেখা যাচ্ছে। বিশেষজ্ঞদের মতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা এবং প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাহিরে না যাওয়াই এখন সংক্রমণ কমানোর একমাত্র পন্থা।

 

নিউজরুম বিডি২৪ 

   
%d bloggers like this: