কঠোর বিধি নিষেধ উপেক্ষা করে শিমুলিয়া ঘাটে উপচে পড়া ভিড়।
করোনা সংক্রমন বেড়ে যাওয়ার কারণে দেশে চলছে কঠোর লকডাউন। এই লকডাউন এ জরুরী পরিষেবা ছাড়া সব ধরনের যানবাহন বন্ধ রয়েছে। তবুও আজ ( শুক্রবার ৯ জুলাই) সকালে শিমুলিয়া ঘাটে উপচে পড়া ভিড় লক্ষ করা গেছে।
ঘাটে চায়ের দোকানে আবু জালাল জানায়, লকডাউন এর শুরুর দিকে ঘাটের সাধারণের চলাচল একদম ছিল না বললেই চলে কিন্তু গত দু-তিন দিন যাবৎ হঠাৎ করেই সাধারণের পারাপার বেড়ে যায়।
যদিও স্প্রীডবোড লঞ্চ বন্ধ আছে সাধারণ জনগণ ফেরিতেই পারাপার হচ্ছে। হঠাৎ করে বেড়ে গেছে লাশবাহী গাড়ি ও অ্যাম্বুলেন্সের পারাপার।
মানুষ স্বাস্থ্যবিধি না মেনেই গায়ের সাথে গা ঘেঁষাঘেঁষি করে পারাপারে হচ্ছে এতে সংক্রামন বেড়ে যাওয়ার আশঙ্কা করছেন বিশেষজ্ঞরা।
বিআইডব্লিউটিসি তে যোগাযোগ করলে তারা জানায় তাদের জরুরী পরিষেবার গাড়ি পারাপারের নির্দেশনা থাকলেও পরিস্থিতির শিকারে তারা বাধ্য হচ্ছে সাধারন গাড়ি পারাপার করতে।
ঘাটে বিজিবির তৎপরতা লক্ষ্য করা যায়নি, তবে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন বলছে তারা জরুরী পরিষেবা ছাড়া অন্য করা গাড়ি পারাপার হতে দিচ্ছে না।
নিউজরুম বিডি২৪।