ঢাকামঙ্গলবার, ১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর ১২:২৬
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মাদারীপুরের পাঁচ থানায় ফিরেছে পুলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক
আগস্ট ১০, ২০২৪ ১০:১৩ পূর্বাহ্ণ
পঠিত: 119 বার
Link Copied!

মাদারীপুরে পাঁচ থানার দায়িত্বে ফিরেছে পুলিশ সদস্যরা। শুক্রবার (৯ আগস্ট) বিকালের পর জেলার থানাগুলোতে তাদের দায়িত্ব পালন করতে দেখা গেছে। এর আগে বুধবার (৭ আগস্ট) থেকে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা দেন সদস্যরা।

জানা যায়, সম্প্রতি দেশের কয়েকটি ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশ সদস্য নিহত ও কয়েক’শ আহত হন। এ ছাড়া দেশের বিভিন্ন থানায় হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এতে নিজেদের নিরাপত্তাহীনতার দাবি করে বুধবার থেকে কর্মবিরতিতে যায় পুলিশ বাহিনী। এ সময় তারা কর্তৃপক্ষ ও সরকারের কাছে নানান দাবি তুলে ধরেন। দাবি না মানা পর্যন্ত তারা কর্মস্থলে যোগ দেবেন না বলেও ঘোষণা দেন। এমনকি তাদের দাবির লক্ষ্যে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন। এতে দেশের বিভিন্ন স্থানে চুরি-ডাকাতির আশঙ্কা বেড়ে যায়। এ ছাড়া সাধারণ মানুষ থানায় বিভিন্ন ঘটনার অভিযোগ জানাতে এসে ফিরে যায়। বিষয়টি নজরে আসে পুলিশ বিভাগের শীর্ষ কর্মকর্তাদের।

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) নতুন পুলিশ প্রধান বাহিনীর সব সদস্যদের নিজ কর্মস্থলে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানান। আর যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাসও দেন। এরই প্রেক্ষিতে শুক্রবার বিকেলে মাদারীপুর সদর মডেল থানা, কালকিনি থানা, শিবচর থানা, রাজৈর থানা ও ডাসার থানার কর্মরত পুলিশ সদস্যরা কর্মস্থলে ফিরে আসেন। পরে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) ও অভিযোগ নেওয়া শুরু হয়েছে। এ ছাড়া সড়ক, মহাসড়ক ও পাড়া-মহল্লায় পুলিশের টহল বাড়ানো হয়। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মো. শফিউর রহমান বলেন, ‘শুক্রবার বিকাল থেকে জেলার পাঁচটি থানায় কর্মরত পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা যোগ দেন। এ ছাড়া পুলিশের টহলও চলছে। সাধারণ মানুষের চাহিদা বিবেচনা করেই পুলিশ আবারও দায়িত্ব পালন করছে। জনগণের জানমাল রক্ষায় পুলিশ সর্বদা নিয়োজিত রয়েছে’